В ВИТИ НИЯУ МИФИ прошел финальный этап олимпиады «Будущее России»

/ Новости Волгодонска / 1169 просмотров

В ВИТИ НИЯУ МИФИ прошел финальный этап олимпиады «Будущее России»

«Будущее России» — так называется многопрофильная инженерная олимпиада, победители которой получают приоритет при зачислении в ведущие технические ВУЗы страны, в числе которых Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ. Накануне одновременно на всех площадках проведения олимпиады состоялся финальный этап. Примечательно, что среди 242 финалистов из городов атомных станций 49 школьники Волгодонска.

Более 3 тысяч человек приняло участие в отборочном туре олимпиады «Будущее России» по направлению «Ядерная энергетика и технологии». Он проходил дистанционно. Школьникам предлагались задания по математике и физике, причем уровень сложности не выходил за рамки общеобразовательной программы, но требовал от участников инженерной мысли и здравого смысла. С ними в нашем городе успешно справились почти 50 человек.

Они уже твердо знают, какой дорогой пойдут по окончании школы. Финалисты олимпиады — это будущие работники атомной отрасли. Интеллектуальная и инженерная элита.

Среди вузов, которые могут выбрать для приоритетного поступления победители олимпиады и ВИТИ НИЯУ МИФИ. Отраслевой атомный вуз. Контрольный цифры приема в этот институт планируются, исходя из потребности отрасли и согласовываются с концерном «Росэнергоатом». В этом году в ВИТИ НИЯУ МИФИ 160 бюджетных мест, а в следующем эта цифра возрастет до 250.

Качество знаний выпускников Волгодонского инженерно-технического института подтверждает и процент трудоустройства. Достаточно сказать, что из первого выпуска специальности «Атомные станции» еще до получения диплома почти 3/4 выпускников стали работниками Ростовской АЭС. И наверняка, по их пути пойдут победители олимпиады «Будущее России» этого года.

Автор: Новости ВТВ



Оставьте свой комментарий