В Волгодонск прилетел«Голубь мира». Стартовал третий всероссийский конкурс детского творчества

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска / 2131 просмотр

В Волгодонск прилетел«Голубь мира». Стартовал третий всероссийский конкурс детского творчества

Сегодня во дворце культуры «Октябрь» состоялось торжественное открытие третьего всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Голубь мира». Который собрал небывалое количество участников со всех городов области и Краснодарского края.

На 3 дня Волгодонск стал площадкой для творчества. Для того, чтобы принять участие в третьем Всероссийском фестивале-конкурсе «Голубь мира», сюда приехали творческие коллективы и солисты из разных городов и районов Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского края, Республики ДНР. С каждым годом ширится география участников, возрастает статус членов конкурсного жюри. В каждый конкурсный день планируется проведение акции «Дети за мир во всем мире!». На церемонии открытия третьего фестиваля эта акция впервые вышла за пределы сцены — в зрительный зал. Дети пронесли «Колокол мира» и провели массовый флешмоб.

Всероссийский Фестиваль-конкурс «Голубь мира» впервые был проведен в Волгодонске в 2015 году и был посвящен 70-летию со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Инициатором и главным его организатором стал ДК «Октябрь», а учредителями выступили Министерство культуры Ростовской области и Администрация Волгодонска. Сегодня главная цель фестиваля заключается в объединении творческих коллективов разных регионов для привлечения детей и молодежи к проблемам сохранения мира на всей земле.

Дети приехали в Волгодонск, чтобы прокричать о мире, прокричать при помощи творчества. Юные танцоры, певцы, музыканты и цирковые артисты будут сверкать всеми гранями своего таланта на протяжении всех выходных.

Изюминкой третьего дня всероссийского фестиваля «Голубь мира» станет вокальный конкурс в жюри которого приглашен Бедрос Киркоров. Стоит отметить, что для кого-то из талантливых ребят этот конкурс станет звездной дорогой в будущую успешную жизнь.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , , , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий