В Волгодонск впервые привезли Величайшую святыню XX века

/ Новости Волгодонска / 1094 просмотра

В Волгодонск впервые привезли Величайшую святыню XX века

В минувшие выходные все православные города отмечали праздник. В Волгодонск впервые привезли Величайшую святыню XX века. Мощи святителя Иоанна, Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца встречали в соборе Рождества Христова.

По территории собора Рождества Христова, да и кажется по всему Новому городу, разносятся звуки колокола. В самом храме идут последние приготовления и уже собираются люди. Идет молебен. Все пришедшие замирают в ожидании.

Томное двухчасовое ожидание прерывает песнь колокола. Под нее к ступенькам собора въезжает долгожданная машина. Величайшую святыню 20-го века по красной ковровой дорожке подносят к дверям храма. На пороге ее встречает епископ Волгодонский и Сальский Корнилий.

Поклониться мощам святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского и вознести ему свои молитвы верующие приходили целыми семьями. Это событие для прихожан стало настоящим праздником.

Ковчег с частью мощей великого святого XX века святителя Иоанна, Шанхайского и Сан-Францисского чудотворца, привезен из Русской Православной Церкви Зарубежом , в рамках программы «Духовная связь». Святитель был причислен к лику святых относительно недавно – 2 июля 1994 года. За это время от его святых мощей получили исцеление от разных болезней сотни людей, любая просьба находила отклик по молитвам к святителю. Еще при жизни святитель Иоанн отличался особыми духовными дарами от Бога: прозорливостью, способностью исцелять людей, видеть тайную нужду человека. Но и после кончины от его святых мощей происходят чудеса, свидетелями которых стали и наши современники.

Пребывать мощи в Христорождественском Кафедральном соборе Волгодонска будут до 14 сентября включительно.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий