В Волгодонске капитально ремонтируют стадион «Труд». На что потратят 23 миллиона рублей?

/ Новости Волгодонска / 1500 просмотров

В Волгодонске капитально ремонтируют стадион «Труд». На что потратят 23 миллиона рублей?

Стадиону «Труд» пошел уже седьмой десяток. И этот тот случай, про который обычно говорят: нет ничего более постоянного, чем временное. Стадион возводился в период раннего становления города как временное спортивное сооружение. Но за десятки лет он так и не увидел капитального ремонта.

Сегодня специалистам удалось выполнить уже 70% от запланированного. Тендер на производство работ выиграла фирма из Шахт. Практически вся сумма — а это более 23 миллионов рублей — пошла на ремонт ливневой канализации и переобустройство лекгоатлетического сектора. Вся вода теперь будет уходить вот в этот приемник объемом в 20 кубометров. Беговые дорожки полностью обновлены. В скором времени на новый асфальт в два слоя нанесут синтетического покрытие. Уделят внимание и футбольному полю.

А вот спортивному залу, в котором спортсмены занимаются баскетболом, волейболом и футболом в период холодов, ремонта пока не видать. Чтобы произвести работы здесь, необходимы еще пара десятков миллионов рублей. Основная проблема здесь — крыша и стены. На последних уже даже стали появляться трещины. Между тем, работы на самом стадионе должны закончить уже к дню физкультурника. В этом году его отметят 8-го августа. К этому времени старейший спортивный объект Волгодонска уже должен заиграть новыми красками. И радовать своим состоянием не только профессиональных спортсменов, но и болельщиков, и, конечно, простых горожан, отдающих предпочтение здоровому образу жизни.

Автор: Анастасия Дубас

Тема: , , , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий