В Волгодонске началась пробная перепись населения через интернет

/ Новости Волгодонска / 772 просмотра

В Волгодонске началась пробная перепись населения через интернет

Касается всех, касается каждого. В Волгодонске стартовала пробная перепись населения через интернет. Анкетирование проходит с 1 по 10 октября. Впервые в истории страны предстоит обработать новый способ сбора информации о жителях.

Начальник информационных систем и технологий Администрации города — Денис Подласенко уже поучаствовал в интернет-переписи. Заполнил анкету на сайте Госуслуги.

Интернет-перепись — пилотный проект. По ее итогам предстоит обработать новый способ сбора информации о гражданах страны. По словам Дениса Подласенко, электронное анкетирование — это еще и возможность Правительства оценить свои технические возможности, насколько сервера справятся с нахлынувшей нагрузкой. Чтобы поучаствовать — необходимо зарегистрироваться на сайте Госуслуг.

Правда, одной учетной записи на сайте Госуслуг — недостаточно. Необходимо подтверждение в Центре обслуживания. Их на карте города — более 10. Чтобы узнать адреса — достаточно вбить в поисковик «центр обслуживания». Один из них находится в отделе информационных систем и технологий Администрации Волгодонска. Подтвердив свои данные — смело заполняйте электронную анкету.

На заполнение анкеты уходит в среднем 5 минут. За этим — будущее. И настоящее. Удобство, экономия времени и ресурсов. По словам Дениса Подласенко, в городе о пробной переписи знают.

Интернет-перепись на сайте госуслуг — генеральная репетиция Всероссийской переписи населения, которая намечена на 2020-й год.

Автор: Екатерина Львова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий