В Волгодонске открылась приемная общественного совета госкорпорации «Росатом»

/ Новости Волгодонска / 2151 просмотр

В Волгодонске открылась приемная общественного совета госкорпорации «Росатом»

Теперь и в Волгодонске есть общественная приемная общественного совета госкорпорации «Росатом». Она открылась 15 декабря в здании учебно-тренировочного подразделения Ростовской АЭС по адресу: бульвар Великой Победы, дом 3. Это площадка для интенсивного и оперативного взаимодействия общества и госкорпорации. Во многих городах присутствия «Росатома» такие приемные уже с успехом работают. Теперь в этот строй встал и Волгодонск.

Создание общественных приемных в городах присутствия «Росатома» — приоритетный проект общественного совета госкорпорации. И Волгодонск стал еще одной территорией, у которой появился прямой канал для общения между жителями и руководством «Росатома».

Волгодонск — уникальный в своем роде город. Здесь сосредоточены предприятия сразу нескольких дивизионов госкорпорации. Тысячи людей имеют прямое отношение к «Росатому», работая на его предприятиях. Крупнейшее из них — Ростовская атомная станция — флагман энергетики Юга России.

Открытие приемной важный шаг к выстраиванию тесных отношений между обществом, властью и атомной отраслью. Он позволит реализовывать совместные проекты, направленные на решение проблем не только городского, но и регионального масштаба.

Одна из таких проблем — обмеление Цимлянского водохранилища. И общественный совет «Росатома» уже сейчас готов рассмотреть варианты ее решения.

На открытии приемной присутствовали представители многих общественных организаций города. И теперь у них появилась возможность получить дополнительную поддержку атомщиков в реализации своих проектов.

Прийти в приемную может любой. Она открыта каждый будний день с 10 до 17 часов. Личный же прием руководитель Владимир Решетов будет вести по вторникам с 10 до 12, средам 12 до 14 и четвергам с 17 до 19 часов. Таким образом, в Волгодонске появилась новая площадка для совместного решения проблем, доказавшая свою эффективность во многих территориях присутствия предприятий госкорпорации «Росатом».

Автор: Артём Бегоцкий

Тема: , , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий