В Волгодонске открыты пункты приема гуманитарной помощи для беженцев из Украины

/ Новости Волгодонска / 20 комментариев / 5458 просмотров

В Волгодонске открыты пункты приема гуманитарной помощи для беженцев из Украины

Вчера в Ростовской области был введен режим чрезвычайной ситуации в 15-ти приграничных территориях, в связи с массовым наплывом беженцев. В целях оказания гуманитарной и финансовой помощи населению юго-восточных областей Украины, находящихся на территории Ростовской области, в Волгодонске определены два пункта сбора гуманитарной помощи от населения, организаций и предприятий. Они расположены в школе №1, ул.Пушкина дом 3 и в подростковом клубе «Миф», проспект Строителей, 37. В первую очередь требуются продукты питания: мука, крупа, сахар, макароны, консервы, супы, каши быстрого приготовления, которые должны быть в упаковке и иметь все необходимые документы. Также необходимы детские вещи (одежда, обувь), предметы личной гигиены, постельные принадлежности. Пункты приема гуманитарной помощи работают с 9 утра и до 8 вечера без выходных.

Автор: Новости ВТВ



20 комментариев

  1. Наталья 5 июня 2014 в 23:18 #

    Как можно передать вещи из Москвы?

    • Дмитрий 6 июня 2014 в 08:39 #

      думаю в москве должны быть свои пункты передачи помощи

  2. mrd 8 июня 2014 в 06:32 #

    А денежным переводом можно помочь?

    • мит 8 июня 2014 в 22:00 #

      да, конечно.
      Реквизиты для перечисления денежных средств:

      Получатель: Религиозная организация «Ростовская-на-Дону Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

      Банк: Южный филиал ОАО КБ «Восточный» г. Ростов-на-Дону

      р/с: 40703810613020003085

      к/с: 30101810300000000300

      БИК: 046015300

      ИНН: 6164057832

      КПП: 616401001

      Назначение платежа: благотворительная помощь беженцам из Украины.

      • Дмитрий 8 июня 2014 в 23:56 #

        а как вам можно верить? что реквизиты не левые? и что деньги куда надо пойдут?

  3. Елена 10 июня 2014 в 16:28 #

    Не нашла пунктов сбора одежды для беженцев в Москве. Укажите, пожалуйста, с телефонами. Одежда должна быть обязательно новой или принимается секонд-хенд в хорошем состоянии? Спасибо.

    • Елена 11 июня 2014 в 18:23 #

      Елена, Вы нашли пункты сбора помощи в Москве? Тоже хотелось бы помочь, есть вещи детские и взрослые, игрушки, куда и когда подвезти? Не могу найти в интернете московские пункты.

  4. Ирина 13 июня 2014 в 22:21 #

    Есть детские вещи в оч.хорошем состоянии на мальчика (в т.ч. костюмы рост 170 и 140) и на девочку 5-7лет, хотелось отдать нуждающимся, но не знаю где пункты сбора помощи беженцам из украины в Москве. Кто знает подскажите пожалуйста.

    • Юлия 17 июня 2014 в 21:32 #

      В МОСКВЕ — Красноармейская улица, 2а территория Храма Благовещения
      Пресвятой Богородицы
      (сторожка), тел. 8 903 594 0010

  5. Елена 15 июня 2014 в 01:06 #

    Ребята может кто знает , снять жилье в волгодонске например не сильно дорого, чтоб более ли менее условия были , так как с маленьким ребенком , сами приезали из Луганска , в Ростов , ищем возможность обосноватся , чтоб найти работу и хоть как то сущетвовать , одно радует , что не ждешь сирену воздушной тревоги по ночам и не нужно будить дитя ,одеватся и бежать в бомбоубебежище . Теперь становится остро вопрос о том , что заканчиваются средства для существания , так как цены у вас гараздо выше наших (( в общем если кто то может что нибудь подсказать — будем рады .miss-Helenn@ yandex.ru

    • Дмитрий 18 июня 2014 в 01:30 #

      у вас очень странный email, продублируйте его пожалуйста в комментарии. По поводу аренды — все дорого, сами стонем.

    • Раиса 14 июля 2014 в 12:47 #

      Добрый день Елена ,мы можем вам предоставить работу с проживанием в городе Волгодонск.Мой номер телефона: 89198763337 Раиса.

  6. Валентина 15 июня 2014 в 13:10 #

    Я ищу родственников с Украины, возможно они приехали в Волгодонск. Номердля связи 8988 896 15 90 Валентина.
    Я ищу родственников с Украины, г. Славянска:
    сестру моей бабушки: Чернову Татьяну Федосеевну (предыдущ. Москалева, девичья Коломиец) ~1938г.р. место проживания г. Славянск, ул. Свободы.
    Танину дочь- Заря Людмила (предыдущ. Профатилова, девичья Москалева) ~1956г.р. место проживания пос. Николаевка с дочькой Алей и внуком Владиком ~2001г.р.
    Танину внучку — Аля Александровна (дев. Профатилова) ~1980г.р.
    Таниного внука — Профатилова Анатолия Александровича 1977г.р. проживающего в центре г. Славянска с женой и дочкой ~2008г.р.
    Когда началась война на Украине, в апреле-мае была потеряна связь с ними по скайпу, остался один номер сотового телефона +38 050 217 19 85, но по нему не возможно дозвониться, как будто не хватает средств для принятия звонка. А как им пополнить счет, если это номер другой страны?
    Помогите пожалуйста найти кого-нибудь

    • Дмитрий 15 июня 2014 в 13:38 #

      хм, ну тут не «жди меня конечно», даже не представляю чем можно помочь. разве что ваши родственники возьмут и зайдут на этот сайт и прочитают ваш комментарий…

      • Валентина 15 июня 2014 в 15:26 #

        Куда я только не писала, и на «жди меня» тоже. Да простят меня читатели, может быть не в тему, но для меня оч.важна любая ниточка, любая инфа про беженцев в Волгодонске, в Рост.обл., может среди них наши родственники и они найдутся.

  7. Ольга 17 июня 2014 в 10:03 #

    Предлагаем помочь беженцам из Украины в трудоустройстве и жилье.

    • Дмитрий 18 июня 2014 в 01:27 #

      Тогда представтесь, чтобы беженцы из Украины знали куда обратиться. И еще хорошо оставить свои контакты и намерения в центрах по работе с беженцами.

  8. Дмитрий 18 июня 2014 в 01:32 #

    И кто знает, по какой причине например одежду в качестве помощи гуманитарной принимают только с биркой из магазина, только купленное. Почему так? Понимаю продукты и средства гигиены, но одежда почему только из магазина?

  9. Раиса 14 июля 2014 в 12:50 #

    Добрый день Елена , мы можем вам предоставить работу с проживанием в городе Волгодонск. Мой номер телефона : 89198763337 Раиса .

    • Наталья 22 августа 2014 в 19:56 #

      Добрый день а подскажите в Ростове к вам можно обратиться за гуман
      итарной помощью