В Волгодонске отметили День учителя

/ Новости Волгодонска / 1702 просмотра

В Волгодонске отметили День учителя

В День учителя в Волгодонске чествовали талантливых, мудрых и творческих учителей. Сегодня в городе работают порядка 2 тысяч педагогов, которые открывают детям дорогу в увлекательный мир знаний.

Их называют строителями детских душ. Они именно те люди, которые помогают зародиться в голове подрастающего поколения чему-то светлому и нужному. Учитель — это не просто профессия, а миссия, требующая полной самоотдачи, безмерного терпения, мудрости и душевного тепла. В день учителя в зале Дворца культуры имени Курчатова собрались школьные учителя и воспитатели детских садов, работники учреждений дополнительного образования и школ искусств, преподаватели вузов, колледжей и училищ, а также ветераны педагогического труда. Все они сегодня принимали поздравления с профессиональным праздником.

Слова благодарности и признательности звучавшие со сцены были адресованы не только сидящим в зале, а каждому учителю. Ведь в Волгодонске на сегодняшний день работают порядка 2000 педагогов, из них около 900 учителей. Они работают в 67 образовательных организациях, где обучают более 25 тысяч учеников, воспитанников и студентов. И все они, по праву, считают свою работу ответственной и значимой для общества.

Лучшие педагоги города получили почетные грамоты с денежным сопровождением, благодарности и благодарственные письма от руководства Волгодонска. Праздничный вечер продолжила концертная программа, подготовленная творческими коллективами города.

Именно от учителя зависит, какими будут люди, формирующие общество, его ценности, идеалы и принципы. Именно педагог учит ребенка быть трудолюбивым. Он прививает ребенку тягу к знаниям и образованию. Нельзя не отметить, что это большой труд. В такой день педагогам хочется сказать: «Спасибо!». Пожелать терпения, здоровья, благополучия в семье, успехов и, конечно же, благодарных учеников. Чтобы каждого представителя этой профессии кто-то вспоминал, как наставника и главного учителя в своей жизни.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий