В Волгодонске отметили Международный день медицинской сестры

/ Новости Волгодонска / 2018 просмотров

В Волгодонске отметили Международный день медицинской сестры

Сегодня, 12 мая, отмечается Международный день медицинской сестры. Это праздник милосердный и добрый, как и его главные герои. Во дворце культуры имени Курчатова сегодня собрались работники учреждений здравоохранения Волгодонского, Заветинского, Ремонтненского, Цимлянского и Зимовниковского районов. Все они принимают поздравления и награды за многолетний добросовестный труд.

Сегодня есть повод еще раз поблагодарить и поздравить представительниц одной из самых гуманных профессий. Медицинские сестры — это незаменимые помощники докторов, ведь именно они на протяжении всего лечения работают с пациентом. В настоящее время медицинские сестры составляют самую многочисленную категорию работников здравоохранения, так как во врачебной практике большая доля медицинских услуг оказывается исключительно сестринским персоналом.

Многие из них посвящают всю свою жизнь и себя этой работе. Ведь такая профессия требует полной отдачи и человеческого тепла.

Второй год подряд международный день медицинской сестры отмечают в Волгодонске конкурсом «Лучший по профессии». Участие в нем на этот раз приняли 6 медсестер. Все они подготовили визитки и домашнее задание. Стоит отметить, что волнение перед выходом на сцену конкурсанток не покидало, ведь для многих выступления в новинку.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий