В Волгодонске отметили Международный день музыки

/ Новости Волгодонска / 1395 просмотров

В Волгодонске отметили Международный день музыки

Сегодня в Волгодонске отмечали день музыки. Торжественное мероприятие прошло в школе имени Дмитрия Шостаковича, и не случайно, ведь именно этот величайший композитор предложил идею отмечать праздник в нашей стране. Встреча получилась очень теплой, и была наполнена сюрпризами, которые подготовили сами виновники торжества.

Композиция, исполненная преподавателями и воспитанниками детской музыкальной школы имени Шостаковича, символично открывает торжественное мероприятие по случаю Международного дня музыки. А символична она потому, что как нельзя лучше отображает разносторонность и в то же время тонкость и возвышенность натур, посвятивших себя музыке. Еще один сюрприз, подготовленный для гостей — «Турецкий марш» Моцарта, исполненный на фортепьяно педагогами поочередно. Виртуозно они сменяли друг друга за инструментом, а мелодия, между тем, лилась, не останавливаясь ни на миг.

Так совпало, что Международный день музыки и день учителя — праздники, стоящие по датам практически бок о бок. И потому эта встреча была наполнена двойным смыслом. Людям, посвятившим себя музыке и обучению, развитию таланта в других, уделили особое внимание. Многие волгодонские педагоги удостоились грамот и благодарственных писем из рук председателя Думы-главы города, почетных гостей, а также главы Администрации Андрея Иванова. Последний, кстати, признался, что и сам когда-то был воспитанником музыкальной школы.

Среди награжденных была и Людмила Боловинова. Заместитель директора музыкальной школы имени Рахманинова и преподаватель. Рассказывает, о том, что свяжет свою жизнь с музыкой, знала с детства, и на на миг об этом решении не пожалела.

Автор: Анастасия Дубас

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий