В Волгодонске появился еще один «Атомкласс»

/ Новости Волгодонска / 2142 просмотра

В Волгодонске появился еще один «Атомкласс»

С 2011 года по инициативе государственной корпорации «Росатом» реализуется проект «Школа Росатома». В нем участвует 21 город России, в том числе и Волгодонск. Именно благодаря этому в городе сегодня был открыт еще один «Атомкласс».

В 24 лицее сегодня двойной праздник. День учителя совпал с открытием уникального и необходимого как для детей, так и для педагогов кабинета. Атомкласс — это кабинет, оснащенный современным оборудованием. Он позволит школьникам перейти на новый уровень изучения физики, в частности в области атомной тематики.

Такой подарок для 24 лицея поистине нужный. Ведь сегодня — это самая большая школа в городе. Здесь 1472 ученика, 88 преподавателей и 58 классов. Это школа, в которую стремятся попасть не только учащиеся школьных микрорайонов, но и других кварталов города, а это конечно же лучшая оценка деятельности педагогического коллектива учреждения.

Атомклассы — это специальные классы на базе школ в городах расположения предприятий атомной отрасли. В системе образования Волгодонска уже действуют 3 атомкласса: на базах 23 школы, гимназии «Юридическая» и ВИТИ НИЯУ МИФИ. Этот проект работает сразу на несколько категорий участников: дети, педагоги, руководители образовательных организаций, команды городских управленцев в сфере образования. И все они достойно оценивают значение появление еще одного «Атомкласса» в городе.

Безусловно обучение в «Атомклассе» даст школьникам совершенно иной уровень знаний. Это значит, что они смогут поступить в профильные для атомщиков вузы и успешно их закончить. И не исключено, что вчерашние ученики через несколько лет станут работниками станции. Между тем, поздравить стоит не только коллектив 24 лицея. С профессиональным праздником Телекомпания ВТВ поздравляет всех педагогов Волгодонска. Мы желаем вам сил и энергии, терпения и благодарных учеников. С днем учителя!

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий