В Волгодонске появится контактный зоопарк

/ Новости Волгодонска / 1326 просмотров

В Волгодонске появится контактный зоопарк

Накануне в зале заседаний Администрации Волгодонска состоялся инвестиционный Совет города. В повестке дня числилось два вопроса, но одному из них уделили наибольшее внимание. А именно, проекту строительства в Волгодонске контактного зоопарка.

Контактному зоопарку в Волгодонске быть! Инвестиционный совет при главе Администрации Волгодонска одобрил проект строительства в городе контактного зоопарка на месте заброшенного здания бывшей «Зоовыставки» в парке Победы. Напомним, что история этого здания была весьма драматичной. Здесь когда-то размещался известный террариум.

В своём докладе представитель инвестора рассказал о состоянии объекта, в который он планирует вложить порядка 8 миллионов рублей: трещины на стенах, проседающий фундамент, крыша нуждающаяся в ремонте и подъёме. Всё это будет восстановлено, как обещает инвестор. Инвестиционный проект контактного зоопарка предлагает кардинальную реконструкцию здания после его выкупа у муниципалитета: капремонт, переустройство кровли, подводку воды, газа, монтаж электросистем.

Контактный зоопарк – это место, где на животных можно не только смотреть, их можно гладить и кормить. Таким образом скоро у Волгодонских детей появится возможность общения с пони, козлятами, овечками, кроликами, морскими свинками, цыплятами, черепахами, ежиками, шиншиллами, а также декоративными птицами и рыбками. Открыть первый зоопарк в Волгодонск инвестор из Ростова-на-Дону планирует при оптимальном сценарии к концу декабря 2017 года. В худшем случае появиться он может к апрелю 2018 года.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий