В Волгодонске прошел единый день сдачи ЕГЭ родителями

/ Новости Волгодонска / 1322 просмотра

В Волгодонске прошел единый день сдачи ЕГЭ родителями

В Волгодонске прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в рамках которой родители старшеклассников смогли пройти ЕГЭ по русскому языку, чтобы понять, в каких условиях сдают экзамен и в дальнейшем помочь справиться с испытанием своим детям. Процедуру итоговой аттестации проводили строго по правилам. Так что родители старшеклассников смогли полностью погрузиться в атмосферу экзамена.

Всего в Волгодонске решились поучаствовать в такой акции 40 родителей старшеклассников из разных школ города. Понадобилось всего 3 аудитории. Местом проведения назначили 24 лицей.

Конечно, все понимают, что это ненастоящий экзамен, что это своеобразный тренинг, да и экзамены родители сдавали не один раз в своей жизни, но волнение дает о себе знать. Ведь для них, для матерых экзаменующихся, такое испытание впервые.

В самом начале руководители пробного предварительного экзамена проводят предварительный инструктаж. Объясняют все особенности и отвечают на вопросы.

Все как на настоящем ЕГЭ. Процедуру проводят строго по правилам. Во- первых, распределяются по аудиториям согласно спискам. Кстати, со списками участники смогли ознакомиться, как только пришли. Затем каждый должен найти своего организатора и пройти проверку металлодетектором. Личные вещи при этом оставить в специальной комнате. В руках остается только паспорт и гелиевая ручка, по необходимости вода и медикаменты, шоколад. После чего первый организатор провожает свою группу в нужную аудиторию. В аудитории уже другой организатор рассаживает всех по местам. И начинается полное погружение в атмосферу итоговой аттестации. Тихо, идет экзамен. О результатах говорить еще рано. Если все останутся довольны такой практикой, возможно, акция станет традиционной.

Автор: Анастасия Шеронова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий