В Волгодонске прошли областные соревнования по плаванию для самых юных спортсменов

/ Новости Волгодонска / 1116 просмотров

В Волгодонске прошли областные соревнования по плаванию  для самых юных спортсменов

В плавательном бассейне «Дельфин” с 1 по 3 декабря прошли областные соревнования по плаванию по программе «Золотая рыбка» среди девочек и мальчиков. В соревнованиях приняли участие 25 команд из 12 городов и районов Ростовской области. Команда из Волгодонска вошла в 10-ку сильнейших и заняла 7 место. Призовые места поделили команды из Ростова и Шахт. В личном первенстве победителями и призерами стали юные спортсмены из Волгодонска. Егор Бойцов завоевал золотую, две серебряные и одну бронзовую медали, Даниил Кучеренко стал победителем соревнований и трёхкратным серебряным призёром, а также завоевал второе место по сумме трёх дистанций, Татьяна Симонихина стала дважды серебряным и дважды бронзовым призёром. В эстафетном плавании 4х50м комплекс среди мальчиков команда в составе: Егор Бойцов, Данил Кучеренко, Сергей Брагин, Александр Шарипов — заняла 2 место.

Автор: Анастасия Шеронова