В Волгодонске прошли первые в этом году отборочные соревнования по рукопашному бою

/ Новости Волгодонска / 1121 просмотр

В Волгодонске прошли первые в этом году отборочные соревнования по рукопашному бою

Накануне в спортивном зале 24-й школы Волгодонска прошли первые в этом году городские отборочные соревнования, по итогам которых отличники рукопашного боя отправятся представлять город на областных, окружных и всероссийских первенствах.

Кого-то из этих юных ребят волнительно поющих гимн Родины сегодня ожидает победа в собственной возрастной группе. В скором времени для молодых спортсменов наступит череда побед — именно об этом мечтает каждый мальчик, пришедший на сегодняшние состязания по рукопашному бою. Поддержать ребят пришли их родители, братья и сестры, а также наставники.

У каждого из выступающих на отборочных городских соревнованиях ощущается воля к победе, все отчаянно стараются заработать, как можно больше баллов, вырваться вперед противников и оказаться на пьедестале. Для этого спортсмены упорно тренировались на протяжении всего обучения, а теперь настало время показать свою технику, мастерство и скорость.

Этот спорт закаляет, делает мальчишек мужественнее, что очень пригодится им не только для соревнований, но и в дальнейшей жизни. Из заявленных на первенстве 150 спортсменов — 40 человек завоевали первые места и уже в начале февраля поборются за первенство Ростовской области по рукопашному бою в г.Шахты. А далее, кто-то из них выступит на соревнованиях Южного федерального округа в Лазаревском районе г.Сочи.

Автор: Алёна Максимова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий