В Волгодонске проходят состязания «Единая Россия — спортивная Россия»

/ Новости Волгодонска / 1547 просмотров

В Волгодонске проходят состязания «Единая Россия — спортивная Россия»

В минувшую пятницу на Комсомольской площади прошло мероприятие под названием «Единая Россия — спортивная Россия». Проект, презентованный Волгодонску депутатом городской Думы Сергеем Ольховским, объединил на одной площадке несколько уличных видов спорта.

Комсомольская площадь, уже многие годы объединяющая поклонников уличного баскетбола, в очередной раз собрала любителей спорта и здорового образа жизни. Идея создания нового проекта под названием «Единая Россия — спортивная Россия» принадлежит депутату городской Думы Сергею Ольховскому. Буквально накануне он презентовал его перед исполняющим обязанности губернатора Ростовской области Василием Голубевым, членами партии «Единая Россия» и другими депутатами.

Задумка проекта проста: приобщить к спорту как можно большее количество жителей Волгодонска, посредством проведения спортивных соревнований на профессиональных площадках и с серьезной организацией. В рамках первой такой встречи среди желающих провели соревнования по стритболу, дартсу, и жонглированию мячом. Стимулом к участию в спортивном марафоне стали не только ценные призы, в виде кубков, медалей и билетов в кино, но и сама площадка проведения. Комсомольская площадь в этом году преобразилась: силами Сергея Ольховского здесь появилась современная спортплощадка для игры в баскетбол.

Уже первые соревнования снискали популярность среди горожан, объединив в едином марафоне 32 команды из всех микрорайонов Волгодонска. Так, например, дартс буквально за полчаса собрал больше 40 человек из желающих попробовать себя в меткости. Десятки горожан — в их числе и юноши, и девушки — с азартом сразились в стритбол.

К участию в проекте «Единая Россия — спортивная Россия» приглашают абсолютно всех жителей Волгодонска. Впереди соревнования по футболу — они пройдут уже 11 июля в 16 часов в спорткомплексе «Молодежный» и в 16:45 на стадионе «Спартак». 18 июля на стадионе школы №9 пройдет сдача норм ГТО, начала этого марафона намечено на 18:00. Посоревноваться в велокроссе все желающие смогут 25 июля в 9:30, старт от заправки «ТНК», расположенной на улице Прибрежной. Желающим проверить свои силы и стать участником соревнований «Единая Россия — спортивная Россия» звонить по телефону, указанному на экране. И наконец самое приятное — победителей соревнований будут чествовать в день 65-летнего юбилея города на главной сцене. А в числе призов будут два мяча — баскетбольный и волейбольный — подписанные Василием Голубевым специально для самых спортивных жителей Волгодонска.

Автор: Анастасия Дубас

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий