В Волгодонске состоялась традиционная августовская педагогическая конференция

/ Новости Волгодонска / 1520 просмотров

В Волгодонске состоялась традиционная августовская педагогическая конференция

Веселое, жаркое и запоминающееся лето позади. На пороге стоит новый учебный год. Уже завтра тысячи детей сядут за школьные парты и начнется новый учебный год. Как всегда в преддверии 1 сентября те, кому на протяжении всего года предстоит кропотливая работа, собираются на августовскую конференцию.

Традиционная августовская педагогическая конференция ежегодно собирает сотни тех, кто посвящает себя детям. Учителя, воспитатели и педагоги дополнительного образования собрались во Дворце культуры «Октябрь» для того, чтобы подвести итоги уходящего года и наметить задачи на грядущий.

Собираться всем вместе в канун старта нового учебного года это добрая традиция не только Волгодонска, но и всей Ростовской области. Такие встречи проходят ежегодно и позволяют решать проблемы и наметить ориентиры. Между тем, за заслуги в области образования, за многолетний труд и любовь к профессии, нагрудными знаками и благодарственными письмами, сегодня наградили лучших в сфере образования. Затем торжественную часть сменило пленарное заседание. В рамках которого, присутствующим напомнили, что по итогам прошлого года сфера образования Волгодонска заняла первое место в Ростовской области. А это значит, что в этом году планку понижать никак нельзя.

Стоит отметить, что система образования Волгодонска живёт в непрерывном процессе обновления, в постоянном поиске новых путей повышения уровня знаний своих воспитанников. А это еще раз подтверждает, что будущее города, области и страны в надежных руках. Ведь именно с образования все и начинается.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий