В Волгодонске состоялась традиционная военно-патриотическая игра «Орленок»

/ Новости Волгодонска / 2169 просмотров

В Волгодонске состоялась традиционная военно-патриотическая игра «Орленок»

Сегодня на территории детско-юношеской спортивной школы №4 прошла военно-патриотическая игра «Орленок». Это традиционное для Волгодонска мероприятие собирает школьников и студентов для того, чтобы они смогли на практике закрепить знания об основах безопасности жизнедеятельности.

В очередной раз военно-патриотическая игра «Орленок» собирает девушек и юношей, которым выдается возможность демонстрировать знания истории России, строевую подготовку, умение собирать и разбирать автомат Калашникова, стрелять из пневматической винтовки и показывать свою физическую подготовку. Сегодня это предстоит сделать 25 командам. По мнению организаторов это мероприятие проводить в Волгодонске нужно и дальше. Ведь год за годом на территорию ДЮСШ № 4 приходят все новые и новые бойцы, для того, чтобы показать свои умения, и подготовиться к дальнейшей службе в армии.

Перед участниками стоит не простая задача. Пройдя 10 этапов, они должны проявить всю свою силу, ловкость, меткость, знания и военную выправку. «Что из этого сложнее всего?», — ребята ответить затрудняются. Но все равно признаются, что, скорее всего, самый сложный этап — это строевая подготовка.

Подвести итоги игры«Орленок» членам жюри еще только предстоит. Тогда же и станет известно кому предстоит защищать честь Волгодонска уже на областной игре, которая состоится в мае.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий