В Волгодонске стартовал ежегодный региональный образовательный проект «Молодежная команда Губернатора»

/ Новости Волгодонска / 849 просмотров

В Волгодонске стартовал ежегодный региональный образовательный проект «Молодежная команда Губернатора»

Накануне в Волгодонске на базе школы № 15 стартовал региональный образовательный проект «Молодежная команда Губернатора». Мероприятие проводится в нашем городе ежегодно, начиная с 2013 года. Цель проекта — привлечение молодых людей к реализации собственных инициатив и участие молодежи в процессе социально-экономического развития Ростовской области.

В этом году из активных молодых людей Волгодонска, желающих действовать — выявлять социальные проблемы и находить их решение, отобрано сто лучших в возрасте от 14 до 18 лет. Все они стали участниками регионального образовательного проекта «Молодежная команда Губернатора».

В ходе проекта с молодежью Волгодонска будут работать 10 онлайн экспертов, которые обучат ребят презентовать свои проекты, правильно обозначать собственные цели и задачи, искать ресурсы для их реализации, а также в ходе всех конкурсных этапов будут оценивать их работы. К слову, для молодежи Волгодонска это еще и шанс громко заявить о себе.

Нельзя не сказать, что лучшие проекты ребят из Волгодонска отберут на областной форум «Молодая волна», который соберет самые передовые инициативы молодежи Дона. Форум пройдет в мае и станет площадкой для более углубленного и интенсивного обучения, повышения организаторских и коммуникативных качеств молодых жителей Ростовской области.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий