В Волгодонске стартовал конкурс «Педагог года — 2015»

/ Новости Волгодонска / 2631 просмотр

В Волгодонске стартовал конкурс «Педагог года — 2015»

Профессиональный конкурс «Педагог года — 2015» стартовал. Это, пожалуй, главное событие в сфере образования. Не случайно и открывали его сегодня в Центре Образования Волгодонска. В этом году участников меньше, чем в прошлом. Однако, это не умоляет профессионализма учителей и воспитателей, а также уровня самого мероприятия.

Учитель — одна из самых важных профессий, от которой зависит и развитие личности, и общества в целом. С этим вряд ли поспоришь. Поэтому носить звание «лучший» в педагогической среде, и добиться такого признания дорогого стоит. К тому же, с каждым годом растут стандарты и требования к учителям. В этом году конкурс «Педагог года» проходит под девизом «Новому образовательному учреждению — новую культуру педагогического труда».

В этом году на сцену Центра Образования вышли 47 педагогов. Представляя участников, отметили: самому молодому из них 23, самому опытному — 51 год. Номинацию «Учитель года» в этом году представляют двое мужчин. Один из потенциальных победителей — учитель английского языка 16 лицея Максим Кондрашов.

Право дать старт «Педагогу года — 2015» дали победителю прошлого года Ольге Крючко. По доброй традиции открывают конкурс звон школьного колокольчика. Впереди ещё несколько этапов и десятки творческих испытаний. Они выявят только несколько лучших. Сегодня же всех собравшихся называли победителями. Ведь все участники несут ответственность за судьбы своих воспитанников и каждый день своими усилиями и знаниями делают их будущее более светлым.

Автор: Виталий Никулин



Оставьте свой комментарий