В Волгодонске стартовала серия акций, посвященных профилактике ДТП с участием детей

/ Новости Волгодонска / 1526 просмотров

В Волгодонске стартовала серия акций, посвященных профилактике ДТП с участием детей

Воспитанники детского сада «Весна» накануне собрались возле сцены, установленной в торгово-развлекательном центре. В Волгодонске стартовала серия акций, посвященных профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Что это за мероприятие, и что малыши знают о правилах дорожного движения, узнавала наша съемочная группа.

«Мы за безопасность на дороге». Именно под этим девизом в торгово-развлекательном центре проходит акция с участием воспитанников детского сада «Весна». Заботы по организации мероприятия по большей части взяли на себя родители этих ребят. В дошкольном учреждении профилактике детского дорожного травматизма уделяется большое внимание. О правилах дорожного движения малыши знают и с удовольствием этими знаниями делятся со съемочной группой и телезрителями ВТВ.

В акции участвуют целыми семьями. О ПДД ребята узнают не только на занятиях в садике, но и дома.

Со сцены символично одетые малыши рассказали всем присутствующим о наиболее важных аспектах поведения на дороге, которыми, к сожалению, иногда пренебрегают и взрослые. Самой зрелищной частью акции стал танцевальный флеш-моб.

Такие акции будут проходить в торгово-развлекательном центре всю весну.

Автор: Анастасия Дубас

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий