В Волгодонске уже можно приобрести живую новогоднюю красавицу

/ Новости Волгодонска / 1027 просмотров

В Волгодонске уже можно приобрести живую новогоднюю красавицу

Подготовка к главному празднику в году в Волгодонске идет полным ходом. Эту тему обсудили на аппаратном совещании в Администрации.

На следующей неделе площади Победы и у ДК им. Курчатова украсят две городские елки. Устанавливать новогодних красавиц планируют начать уже в понедельник 11 декабря. Параллельно начнется монтаж новогодних баннеров и праздничной иллюминации на городских улицах. Стоит отметить, что уже некоторые предприятия украсили свои территории, что безусловно создает новогоднее настроение. В отличие от погоды, которая не хочет порадовать горожан трескучим морозом и пушистым, белым снегом.

Уже работает елочный базар в районе ТРЦ. На остальных площадках идут подготовительные работы. Массовая торговля хвойными деревьями в городе начнется с 15 декабря. Их закупают в Ростовской, Пензенской, Нижегородской и Ульяновской областях. Цена сосны составляет от 350 до 500 рублей за дерево, ель можно приобрести от 400 рублей. А вот на элитные сорта цена будет выше – от четырех тысяч рублей. В этом году, кстати, продавцам поставлены особые условия.

Тех, кто не будет соблюдать данные правила глава Администрации Виктор Мельников, предложил наказать.

С 8 декабря откроются новогодние ярмарки на площади Победы и в сквере Молодова, которые будут работать до 31 декабря. Здесь жители и гости Волгодонска смогут приобрести ели и сосны, новогодние украшения, изделия ручной работы, мишуру, гирлянды и другие праздничные товары. Обещают организовать и фотозоны со светящимися фигурами. На площади Победы, как и в прошлом году, будет работать фудтрак, где можно будет отведать выпечку, горячие бутерброды, чай или кофе.

К слову, и для тех, кто хочет вкусно и выгодно накрыть свой стол будут организованы предновогодние ярмарки. 9 и 23 декабря народные распродажи пройдут на площади Победы, а 24 декабря на площади у ДК им. Курчатова. Пора запасаться праздничным настроением, задуматься о месте празднования и компании. А также о подарках. Ведь новый год уже совсем близко.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий