В Волгодонске в третий раз состоялся фестиваль — конкурс посвященный пожарной безопасности

/ Новости Волгодонска / 1478 просмотров

В Волгодонске в третий раз состоялся фестиваль — конкурс посвященный пожарной безопасности

Противопожарная безопасность – то, чему обязательно нужно научить каждого ребенка. В Волгодонске процесс воспитания проходит нестандартно. Уже третий раз Дворец Культуры «Октябрь» проводит конкурс «Таланты и поклонники», где ребята с помощью творчества наглядно повторяют правила пожарной безопасности.

О том, что спички детям не игрушки, с легкостью выступающие на сцене Вика и Паша, знают не по наслышке. Совсем еще юный вокальный дуэт участие в подобном конкурсе принимает впервые, но уже точно нацелен на победу.

Таких активных и талантливых, как дуэт Виктории и Павла, сегодня во Дворце культуры собралось не мало. И стоит отметить, что всех их объединяет одно — стремление к творчеству. С помощью театрализованных постановок, песен и хореографии дети осознают опасность пожаров и оценивают степень ответственности за поведение в чрезвычайной ситуации.

К слову, организаторы отмечают не только находчивость участников, но и соответствие их номеров пожарной тематике. Победители городского фестиваля — конкурса «Таланты и поклонники» станут участниками такого же конкурса, но уже на уровне области.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий