В Волгодонске впервые прошел слет казачьей молодежи города

/ Новости Волгодонска / 806 просмотров

В Волгодонске впервые прошел слет казачьей молодежи города

Поддержание традиций казачества и подготовка к службе в армии. В Волгодонске впервые прошел слет казачьей молодежи города. Инициаторы мероприятия — организация «Донцы» своей целью ставят патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Собрать — разобрать на скорость автомат Калашникова — первый из этапов соревнований слета казачьей молодежи. На других посмотреть и себя показать на берег Дона съехались 60 учащихся города.

Стрельба из пневматического оружия — следующий командный конкурс. Перед началом — небольшой инструктаж.

Многие ребята не первый раз держат в руках автомат, попасть в цель с расстояния нескольких метров — задача не такая простая.

Инициатором первого слета казачьей молодежи города выступили местные «Донцы». На сегодняшний день в рядах молодежной организации — 88 человек. Новобранцев принимают по желанию. Главное условие — чтить казачьи традиции и активно участвовать в жизни Волгодонска.

В этот день всем участникам слета предстояли командные соревнования по волейболу, футболу, гирьевому спорту и перетягиванию канатов. По итогам — ребят наградят призами и подарками. Среди «донцов» в рядах молодежной организации 10 казачек.

В следующий раз «донцы» соберутся на фестивале казачьей культуры, который запланирован на октябрь. А в ноябре впервые в Волгодонске пройдет конкурс красоты среди казачек.

Автор: Екатерина Львова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий