В Волгодонске впервые прошли соревнования по акробатическому рок-н-роллу «Крылья»

/ Новости Волгодонска / 1635 просмотров

В Волгодонске впервые прошли соревнования по акробатическому рок-н-роллу «Крылья»

Волгодонск — самый спортивный город области. И его жители не раз доказывали данный статус. Получил прописку в городе и еще один вид спорта. Накануне в Волгодонске впервые прошли соревнования по акробатическому рок-н-роллу.

Быстрый, эмоциональный, яркий, заводной и красивый. Так, пожалуй, каждый увидевший сможет описать этот танец. Акробатический рок-н-ролл появился в Волгодонске всего пару лет назад, а сегодня город принимает первые в своей истории соревнования в этом виде спорта.

Площадкой для танцевального батла стал спортивный комплекс «Олимп». Здесь собралось порядка 400 участников из Ростова-на-Дону, Аксая, Волгограда, Краснодара, Шахт и Волгодонска. Областные отборочные соревнования «Крылья» собрали самых талантливых, целеустремленных и трудоспособных.

И сами участники соревнований и члены жюри отмечают сложность этого танца. Все они считают его одним из сложнейших, на сегодняшний день, видов спорта. Кстати, оценивать танцоров приехали 14 членов жюри из Волгограда, Аксая, Ростова-на-Дону, Шахт, Москвы и Питера.

Акробатический рок-н-ролл относится к спортивной, предназначенной для соревнований форме танца, берущей начало от линди хопа. Но, в отличие от него акробатический рок-н-ролл — это постановочный танец, сочетающий танцевальные движения под ритмичную музыку с хореографическими и акробатическими элементами. Стоит отметить, что танец длится всего полторы — две минуты, групповой три, но за это время танцоры несут сумасшедшую энергетику зрителю и заряжают позитивом весь зал.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий