В Волгодонске выросла преступность среди несовершеннолетних

/ Новости Волгодонска / 1169 просмотров

В Волгодонске выросла преступность среди несовершеннолетних

В информационном центре Ростовской АЭС прошло очередное заседание Думы. Октябрьская встреча народных избранников 6-го созыва не стала насыщенной на новости, а самой обсуждаемой стала тема преступности среди несовершеннолетних. Этому вопросу депутаты уделили целый парламентский час. О статистике рассказала заместитель прокурора Волгодонска Ольга Лесная. В 2015 году число различных видов преступлений, совершенных несовершеннолетними резко выросло по отношению к 2014-му. Всего за 9 месяцев произошло 72 таких против 37 в прошлом году. При этом самыми популярными являются кражи, на втором месте — грабежи, а замыкают «пьедестал почета» этого антирейтинга незаконные завладения транспортными средствами. Кроме того, в городе выросло количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения, на 100% выросло число преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью: один против нуля в прошлом году.

Преступления совершают как правило дети, воспитывавшиеся в необеспеченных и социально-неблагополучных семьях. Хотя депутаты не согласились с этим утверждением.

Народные избранники долго обсуждали причины роста детской преступности. Среди версий — недостаточное внимание со стороны учителей в школах, отсутствие родительского воспитания и контроля и даже огромное количество заведений, где в Волгодонске реализуют алкогольные напитки. После обсуждения этой темы депутаты приняли несколько решений. Так народные избранники большинством голосов поддержали Евгения Ерохина на пост председателя комитета по управлению имуществом города. Проголосовали присутствующие и за выдвинутые кандидатуры в общественную палату города, состав которой сформируется уже в декабре. В качестве делегатов от Думы туда отправятся главврач первой поликлиники Сергей Ладанов и почетная жительница города Екатерина Хижнякова.

Автор: Анастасия Дубас

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий