В Волгодонске завершилась VIII конференция «Академия юных исследователей»

/ Новости Волгодонска / 1053 просмотра

В Волгодонске завершилась VIII конференция «Академия юных исследователей»

В Волгодонске завершилась ежегодная, восьмая по счету научно-практическая конференция «Академия юных исследователей». Подведение итогов ознаменовалось праздничным концертом, развернувшимся на большой сцене дворца культуры имени Курчатова.

Месяц борьбы за признание. 7 образовательных учреждений и 2781 участник в возрасте от 6 до 18 лет. Оценивать масштабы 8 научно-практической конференции смысла нет, цифры говорят сами за себя. «Академия юных исследователей» в этом году приняла не только волгодонских участников. Для того чтобы проявить себя, юные новаторы съехались из Волгоградской области, Краснодарского края и Ростова-на-Дону.

Конференция «Академия юных исследователей» действительно является для многих неугомонных изобретателей отправной точкой в увлекательный и безграничный мир науки. Благодаря участию и новым, пусть даже маленьким, достижениям, им удается найти ответ на любой вопрос, генерировать гениальные мысли и смело шагать навстречу к своей мечте.

В рамках научно-практической конференции свои двери для первооткрывателей распахнули 6 направлений. По итогам их работы 73 участника признаны лауреатами. 5 удостоены звания «Юный академик». В числе победителей находится и Марина Пронина. Одиннадцатиклассница принимает участие в конференции уже в пятый раз, но каждый год ей удается вынести для себя что-то новое. Марина стала двукратным лауреатом. Девушка признается, к этому достижению шла порядка трех лет.

Глядя на таких одаренных, увлеченных своими идеями и разработками детей остается только радоваться за подрастающее поколение и желать им успешного будущего. А тем, кто еще не успел приобщиться к миру науки пожелать творить, выдумывать и пробовать. Ведь за успешным будущем страны стоят именно такие юные мечтатели, как участники «Академии юных исследователей».

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий