В Волгодонске завершился ежегодный традиционный конкурс «Педагог года»

/ Новости Волгодонска / 1165 просмотров

В Волгодонске завершился ежегодный традиционный конкурс «Педагог года»

Городской этап конкурса «Педагог года» подошел к концу. Завершился уже третий — последний этап марафона профессионального мастерства.

Педагога года в Волгодонске выбирают уже в 26 раз. Конкурс профессионального мастерства в этом году собрал самых опытных из преподавателей. Средний возраст участников — 38 лет, а средний стаж работы — 13. Что в свою очередь сделало борьбу профессионального мастерства более жесткой. Оценивать участников членам жюри в этом году приходится на более высоком уровне.

По традиции, за звание лучшего педагоги боролись в трех номинациях: «Учитель года», «Воспитатель года» и «Сердце отдаю детям». В последней, проявить себя решила и Оксана Платонова. В Центре детско-юношеского туризма и краеведения «Пилигрим» он преподает уже 7 лет. В конкурсе профессионального мастерства участие принимает уже во второй раз.

В этом году за звание лучшего в своей профессии, сразились 35 участников. До третьего тура дойти удалось только 9 из них. В финале преподавателям пришлось почувствовать себя в роли учеников и ответить на опросы жюри. Этап под названием «Круглый стол» стал завершающим в борьбе за почетное звание. Теперь 3 месяца бескомпромиссной борьбы за победу остались позади. 7 апреля со сцены дворца культуры «Октябрь» им предстоит услышать имя и фамилию того, кто станет лучшим учителем Волгодонска в 2016 году и представит город на областном этапе конкурса «Педагог года Дона — 2016».

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий