В Волгодонске завершился фестиваль детской дорожно-транспортной безопасности «Город атомщиков – город безопасности»

/ Новости Волгодонска / 945 просмотров

В Волгодонске завершился фестиваль детской дорожно-транспортной безопасности  «Город атомщиков – город безопасности»

В рамках фестиваля детской дорожно-транспортной безопасности «Город атомщиков – город безопасности»в Волгодонске прошел ряд мероприятий: конкурс «Папа, мама, я и безопасная дорога», конкурс социальной рекламы по тематике ПДД, профилактическая акция «Час безопасности» и интеллектуальная игра «Брейн-Ринг» по правилам дорожного движения.

На сложные и порой даже не детские вопросы связанные с правилами дорожного движения пришлось отвечать участникам городской интеллектуальной игры «Брейн-Ринг».15 команд из образовательных учреждений на протяжении нескольких часов ломали головы над ответами. Игра состояла из трех туров и 50 вопросов. Знания правил таким образом оттачивали ученики 5-7 классов.

По условиям конкурса, по жеребьевке, выбирались 3 команды, которые отвечали на вопросы связанные с ПДД. Команда, которая набирала больше очков проходила в полуфинал. Затем выбирались финалисты интеллектуальной игры.

По итогам игры места распределились следующим образом. 1 место заняла команда «Резвые велосипедисты» лицея «Политэк». 2 место разделили две команды: «Зеленый огонек» гимназии «Шанс» и команда «Темп» фототехнического клуба «Станция юных техников». Третье место поделили три команды: команды «Центра образования» «Ураган» и «Атом», а также команда «Дорожный патруль» школы №9.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий