В Волгодонском районе ищут пути решения проблем неблагополучных семей

/ Новости Волгодонска, Новости Волгодонска, Общество / 1101 просмотр

В Волгодонском районе ищут пути решения проблем неблагополучных семей

В Волгодонском районе ищут пути решения проблем неблагополучных семей. В станице Романовской прошел круглый стол на тему: «Семейное неблагополучие. Проблемы и пути их решения». По инициативе жен. Совета, администрации района и местного отделения партии «Единая Россия» к этой беседе были привлечены представители абсолютно разных структур: образование, медицина, молодежь, союз матерей России, полиция, комиссия по делам несовершеннолетних и органы опеки. В начале беседы собравшиеся обсудили масштабы проблемы, ведь на сегодняшний день неблагополучной можно назвать не только семью, родители которой имеют проблемы с алкоголем или наркотиками или серьезный финансовый недостаток, но и те семьи, взрослым членам которых просто-напросто нет дела до собственных детей.

В Волгодонском районе таких семей немного — всего 16, при том, что, к примеру, в 2013 году их было 25. И этот результат в этой области говорит о плодотворной и успешной работе по решению проблемы. В районе успешно реализуется ряд муниципальных партийных проектов, направленных на индивидуальную поддержку детей. «Подарок детям», «Помоги собрать ребенка в школу», «Планета детства и маленькая звездочка», «Безопасная жизнь». Кроме того, выработан четкий алгоритм действий по помощи семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, и детям, живущим в них.

Цель встречи — усиление работы в этом направлении, консолидация сил и поиск новых методов помощи неблагополучным семьям.

Автор: Анастасия Дубас

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий