В Волгодонском районе состоялась седьмая атомная мультигонка

/ Новости Волгодонска / 1381 просмотр

В Волгодонском районе состоялась седьмая атомная мультигонка

Атомная мультигонка проводится в Волгодонске уже в седьмой раз. Традиционно она собирает единомышленников. Людей, которые охвачены одним желанием — проверить себя на прочность. Накануне старт седьмой мультигонки был дан в станице Романовской.

Ранним утром субботы желающие проверить свои силы и себя на прочность приехали в станицу Романовскую. Здесь прошло открытие седьмой по счету традиционной атомной мультигонки. На этот раз она собрала порядка 75 спортсменов из Волгодонска, Цимлянска, Волгограда, Ростова-на-Дону, Батайска, Таганрога, Ставрополя, Краснодара и Москвы.

А пока старт не дан участники делают памятные фотографии, разминаются, танцую и готовят снаряжение. Ведь им предстоит нелегкое испытание — преодолеть больше 10 километров по пересеченной местности.

На гонку отведено 9 часов. Старт — станица Романовская. Финиш — хутор Потапов. По словам организаторов и участников сложность заключается в том, чтобы все это время продержаться в хорошем темпе, правильно распределить еду и питье, а также подобрать удобную одежду.

Гонка не командная. Здесь каждый борется за себя и свой личный результат. Участники делятся на два класса ПроТрек — это те, кто идет пешком, и ПроВело — это те кто преодолевает дистанцию на велосипедах. Также победители будут выявлены среди женщин и мужчин. Первое место присваивается участнику, собравшему наибольшее количество контрольных пунктов. Если же количество КП одинаковое, то считается уже время, а именно кто раньше финишировал.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий