В волгодонском художественном музее открылась выставка Сергея Гридина

/ Новости Волгодонска / 1114 просмотров

В волгодонском художественном музее открылась выставка Сергея Гридина

В волгодонском художественном музее открылась выставка фото-работ ушедшего из жизни Сергея Гридина. Экспозицию посвятили 60-летию фотохудожника до которого он не дожил всего лишь год.

«Он видел чудное в обычном. Для нас был другом он отличным». Эти строки посвящены Сергею Гридину. Сегодня они расположены рядом с его портретом и живыми цветами. Выставку в память об известном в Волгодонске фотохудожнике организовала его вдова совместно с его друзьями. Сергей Гридин был профессионалом своего дела. 25 лет он возглавлял железнодорожное производство, но это в свою очередь, не мешало ему заниматься своим любимым делом — фотографией.

77 произведений искусства украсили стены художественного музея. 40 из них принадлежат ушедшему из жизни Сергею Гридину. Здесь его работы разных лет, сделанные в разных странах. Фотохудожник много путешествовал. Поэтому и экспозицию посвятили путешествиям, разным странам, их завораживающей красоте и живущим в них людям. Между тем, на выставке представлены работы Владимира Гришагина, Геннадия Смекалина, а также ушедшего из жизни Михаила Жукова.

Проект работ четверых друзей, двоих из которых уже нет, собрал их знакомых, приятелей, родственников, коллег и просто близких людей. И все они признаются, что подобные работы безусловно нашли отклик в сердцах каждого из них.

Выставка под названием «Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной» будет работать на протяжении месяца. Посетить ее, кстати, может каждый желающий.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий