В выходные жители Волгодонска вышли на стадион «Труд» для сдачи норм ГТО

/ Новости Волгодонска / 840 просмотров

В выходные жители Волгодонска вышли на стадион «Труд» для сдачи норм ГТО

24 марта 2014 года президент РФ В.В. Путин подписал указ № 172 «О Всероссийском физкультурно–спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Советское название «Готов к труду и обороне» было сохранено «как дань традициям, нашей национальной истории». В июне 2014 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, утвердившее положение о ГТО. В минувшие выходные для сдачи нормативов на стадион «Труд» вышли несколько десятков волгодонцев.

В минувшие выходные завершились испытания весеннего периода Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Проводился он в Волгодонске с февраля месяца. За это время сдать нормативы смогли порядка 2100 участников. Это школьники, воспитанники детских садов, пенсионеры, работники организаций и предприятий города.

В эти выходные на стадион труд пришли сотрудники «Атоммаша». В их числе оказался и Степан Любимов. Нормы ГТО он решил сдать из-за любви к спорту.

Напомню, для того, чтобы сдать нормативы необходимо зарегистрироваться на сайте ГТО.ру, получить свой уникальный id-номер, допуск врача у своего терапевта и обратиться в центр тестирования ГТО, расположенный по адресу улица Ленина,112.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий