В художественном музее открылась выставка волгодонских рукодельниц

/ Новости Волгодонска / 1294 просмотра

В художественном музее открылась выставка волгодонских рукодельниц

Волгодонских художественный музей с радостью принимает приезжих и местных художников и фотохудожников. Ему всегда есть чем удивить горожан. На этот раз один из залов собрал работы городских рукодельниц.

Декоративно-прикладным искусством занимались на Руси с давних времен. Его многоцветное богатство всегда поражало воображение. Вышитые ткани, резное дерево, расшитая кожа. Перечислять можно до бесконечности. Сегодняшние мастерицы тоже представляют свой труд во множестве техник. Например в зале художественного музея накануне открылась выставка где представлены такие направления как вышивка традиционная и крестиком, гладью, машинная, вышивка лентами и бисером, декупаж, авторские куклы в различных техниках, вязание, аксессуары из различных материалов.

Больше 10 рукодельниц в одном помещении собрала Ирина Перчикова. Это ей принадлежит идея выставки. Она ведь и сама занимается декоративно-прикладным творчеством. Поэтому считает, что подобные экспозиции в Волгодонске необходимы.

У каждой из мастериц своя техника и своя история. Делать мир краше и добрее, а также радовать людей необычными вещами созданными своими руками каждая из них начала по какой-то своей причине.

Увидеть эту красочную и богатую разнообразием техник выставку может каждый желающий. Она продлится до майских праздников. Приходите в волгодонских художественный музей и приобщитесь к прекрасному.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий