Вчерашние студенты – сегодня сотрудники Ростовской АЭС

/ Новости Волгодонска / 987 просмотров

Вчерашние студенты – сегодня сотрудники Ростовской АЭС

В июле состоялось главное событие в жизни молодежи Волгодонска. Ведущий ВУЗ юга России по подготовке кадров для атомной отрасли выпустил более 600 молодых специалистов – 99 из которых заслужили красные дипломы.

Выпуск этого года для Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ особенный – в 2018-м главный ВУЗ города отмечает свой 40-летний юбилей. Подготовленные молодые кадры провожали студенчество в торжественной обстановке во дворце культуры имени Курчатова в присутствии руководителей Волгодонска и представителей Ростовской АЭС. 393 вчерашних студента техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ первыми получили документы, подтверждающие их профессиональные навыки в десяти специальностях, пользующихся спросом на рынке труда, а в первую очередь, на предприятиях атомной отрасли. Нужно отметить, что 72 студента закончили профессиональную учебу с отличием.

Гордостью техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ является то, что за годы учебы его выпускники получили не только теоретические знания, но и активно включились в мировое движение WorldSkills, участвовали в чемпионатах рабочих профессий, в межвузовских состязаниях сразу по нескольким компетенциям. Эта большая работа оказалась продуктивной: более 50 человек сдали демонстрационные экзамены и подтвердили, что соответствуют международному уровню подготовки.

Более 350 выпускников Волгодонского инженерно-технического института работают сегодня на Ростовской АЭС, другие же трудятся на атомных станциях по всей России. Потому, примечательно, что дипломы выпускникам ВУЗа вручали руководители ведущих городских предприятий, куда совсем скоро новые специалисты придут на работу. Молодую смену ждут в атомной, машиностроительной, строительной, транспортной и ряде других отраслей.

Прямо во время торжественной церемонии вручения дипломов восемь выпускников Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ получили приглашения на работу от Ростовской атомной станции. Молодые специалисты пополнят ряды работников электроцеха и турбинного цеха АЭС.

Студенты ВИТИ НИЯУМИ МИФИ славятся не только своими профессиональными достижениями, но и активной творческой жизнью. Они подготовили для нынешних выпускников зажигательную шоу-программу.

Выпуск этого года – особенный. Он навсегда войдет в летопись ВИТИ как юбилейный, приуроченный к 40-летию ВУЗа. А также его особенность в том, что ВИТИ НИЯУ МИФИ каждый год в своем развитии достигает новых высот и нынешним выпускникам удалось не просто соответствовать уровню предыдущих лет, но и подняться на ступеньку выше.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , , , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий