Велопробег в честь Победы. Волгодонские любители велоспорта проехали колонной от главной площади города до станицы Романовской

/ Новости Волгодонска / 913 просмотров

Велопробег в честь Победы. Волгодонские любители велоспорта проехали колонной от главной площади города до станицы Романовской

Накануне празднования Дня Победы велосипедисты Волгодонска совершили заезд посвященный 9 мая от стелы на площади у ДК «Октябрь» до мемориала «Вдовы» в станице Романовской, где почтили память погибших в Великой Отечественной войне и возложили цветы.

В честь памяти о воевавших за Родину дедах и прадедах три десятка волгодонских велосипедистов встретились на площади у стелы Победы, чтобы совершить велопробег приуроченный к 9 мая. Перед стартом у ДК «Октябрь» состоялся митинг, где с напутственными словами к участникам обратились руководители города.

Возложив цветы к стеле Победы любители велоспорта объединившись в колонну проследовали по улице Ленина в сторону автодороги Волгодонск — Романовская. На всем отрезке пути велосипедистов сопровождали автомобили дорожно-патрульной службы и мотоциклисты с флагами. Преодолев 15 километров пути участники заезда финишировали у памятника «Вдовы» установленного в честь героев романовского подполья и жителей станицы трагически погибших в Великой Отечественной войне.

Приуроченный к Дню Великой Победы велопробег состоялся уже во второй раз. В прошлом году он проходил по инициативе детутапа Волгодонской городской Думы Сергея Ольховского, с целью почтить память о героях.

У памятного мемориала в станице Романовской волгодонские спортсмены минутой молчания почтили память об ушедших на фронт и не вернувшихся земляках. В знак скорби они возложили к каменным плитам с их именами цветы.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий