Ветеранам седьмого округа вручили юбилейные медали

/ 9 мая, Новости Волгодонска / 1283 просмотра

Ветеранам седьмого округа вручили юбилейные медали

Все меньше времени остается до самого главного праздника для всей страны. В преддверии 70-летия Великой Победы по решению Президента России были выпущены юбилейные медали. Вручают их фронтовикам, труженикам тыла, узникам концентрационных лагерей, словом, тем, кто подарил нам мирное небо. Волгодонские ветераны — не исключение. Сегодня в восьмой школе памятные награды вручали жителям седьмого микрорайона.

И в свои «далеко за 80» они демонстрируют военную выправку, поднимаясь перед получением памятной награды и рассыпаясь в словах благодарности. Многие из них признаются, главное даже не медаль и не материальные блага, а внимание к старикам-героям и добрые слова. Растроганные до слез, они делятся своими впечатлениями

Юбилейная медаль — у сердца. В придачу символичный цветок. И конечно, пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни. В завершение — слова благодарности за подвиг, совершенный без малого 70 лет назад.

Алексей Брежнев рассказывает: вручение юбилейных медалей ветеранам седьмого округа — это лишь начало праздничных мероприятий, организованных депутатом. Героев сороковых ждут в восьмой школе 6 мая в 14 часов дня, чтобы за накрытым столом отпраздновать грандиозный юбилей и поднять за Победу фронтовые 100 грамм.

Автор: Анастасия Дубас



Оставьте свой комментарий