Виктор Фирсов и информационная группа Администрации Волгодонска встретились с жителями микрорайонов №17 и18

/ Новости Волгодонска / 1 комментарий / 1088 просмотров

Виктор Фирсов и информационная группа Администрации Волгодонска встретились с жителями микрорайонов №17 и18

Мэр Волгодонска Виктор Фирсов регулярно отчитывается о своей работе и деятельности Администрации Волгодонска. Наиболее открытая форма таких отчётов — это встречи с жителями микрорайонов. Информационные группы включают в себя руководителей всех самых важных сфер жизни Волгодонска. И любой из горожан может задать интересующий его вопрос или же высказать свои претензии и предложения — напрямую поучаствовать в жизни муниципалитета. Накануне такая встреча прошла в избирательных округах № 24 и 25.

Виктор Фирсов начал свой доклад, как обычно, с социально-экономических показателей. Мэр посетовал, что дорожный фонд Волгодонска значительно урезан областными властями. Однако в этом году, благодаря грамотному расходованию бюджетных средств, те же областные власти, выделили грант на сумму в 4 с половиной миллиона рублей. Деньги пойдут на ремонт участка автодороги по улице Мира. И всё же более всего жителей интересовала другая околотранспортная проблема — стихийные парковки на газонах и забитые машинами жилые дворы. Жители привели ряд примеров, когда проехать не могли ни пожарные, ни автомобили скорой помощи. Мэр предложил жёсткое решение этой проблемы.

Ещё одна наиболее волнующая горожан проблема — работа участковых. Собравшиеся попросили начальника полиции не менять так часто работающих в микрорайонах сотрудников. Тему ЖКХ осветил начальник Департамента городского хозяйства Сергей Вислоушкин. Он рассказал о нюансах новой схемы ремонта многоквартирных домов. Виктор Фирсов добавил, что уже в следующем году предполагается провести соответствующие работы на 35 объектах.

Отчитались и подчинённые Виктору Фирсову, которые ответственны за главные сферы жизни города. Так Галина Антропова рассказала о новой системе работы скорой медицинской помощи и о том, что городские власти выделили для этих целей 3 новых автомобиля. Нина Белан — о выделенных дополнительно на сферу образования 10 миллионов рублей. Один из которых пойдёт на ремонт 21 школы, где и проходила встреча с жителями. Надо сказать, что за два часа до собравшихся была доведена вся необходимая информация. По истечению этого времени жители смогли обратиться к градоначальнику по лично интересующим их вопросам.

Автор: Виталий Никулин



1 комментарий