Во Всемирный день детских изобретений открылась ежегодная конференция «Академия юных исследователей»

/ Новости Волгодонска / 1214 просмотров

Во Всемирный день детских изобретений открылась ежегодная конференция «Академия юных исследователей»

Уже много лет подряд в Волгодонске проводится конференция «Академия юных исследователей». Накануне, прошло ее очередное открытие. Первыми себя представили участники секции «Робототехника».

В конференции принимают участие воспитанники СЮТа, ребята из «Центра детского творчества», центра детско-юношеского туризма «Пилигрим», центра «Радуга», «Юридической» гимназии, школы №9. «Академия юных исследователей» является для многих начинающих изобретателей отправной точкой в увлекательный и безграничный мир науки.

Лучшим подтверждением тому являются достижения воспитанников. Так, в самом начале, наградили ребят из объединения «Телестудия» Станции юных техников, которые стали лауреатами всероссийского конкурса «Позитивный контент 2016» в номинации лучший видеоблог. А от отдела по молодежной политике и Управления образования вручили дипломы лауреатов учащимся-победителям и педагогу. Затем, участников конференции поприветствовала руководитель филиала Донской академии наук юных исследователей.

Символично, что именно в День детских изобретений, открывает конференцию секция «Робототехники». Ребята принесли разных роботов. Они не только сделали их своими руками, но и рассказали, чем их изобретение поможет в жизни. Например, Саша Мельников, придумал очень полезного робота-уборщика.

Без помощи педагогов и родителей, конечно, не обойтись, но они только помогают воплотить идеи самих детей. Вместе они могут соорудить невероятные вещи из подручных материалов: здесь идут в ход старые диски, ненужные трубы, скотч, немного проводов, лампочек, батареек. Но много труда и старания!

Наука движется вперед, не остается сомнений, что в скором времени роботы заменят людей во многих сферах. И возможно, умение создавать, моделировать и чинить роботов станет для будущих поколений насущной необходимостью.

Автор: Анастасия Шеронова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий