Волгодонцам за долги отрезают газ!

/ Новости Волгодонска / 1505 просмотров

Волгодонцам за долги отрезают газ!

Сезон отопительный в Волгодонске сменился сезоном отключения газа. Долг волгодонцев перед поставщиком газа огромен. Поэтому Горгаз вынужден принимать крайние меры.

В руках у сотрудника «Газпром межрегионгаз Ростов — на — Дону» лист с несчетным количеством адресов и фамилий. Все они задолжали организации, которая заботится об их тепле и уюте в доме. Специалистов встречают лишь плотно закрытые металлические ворота.

Хозяева или на работе, или же просто не рады таким гостям. Но газовщиков это не остановит. Зачастую в частном секторе проникновение в жилье для отключения газоснабжения не требуется. Поэтому работники газовой службы привычно разворачивают шланги и горелки. Взбираются на лестницу и отрезают газопровод.

Под угрозу отключения попали те, кто не платил за ресурс порядка 2 месяцев. Газовики, не тратя лишних слов, стали просто ограничивать подачу газа, перерезая линии газопровода. Ведь должникам до этого присылали не одно уведомление.

Между тем, ситуацию сможет спасти только системный подход к данной проблеме, а не единичные акции. Сознание людей, которые привыкли месяцами, а то и годами не платить за коммунальные услуги, и активно ими пользоваться, перестроить очень трудно. Поэтому сотрудникам «Газпром межрегионгаза» приходится работать как в будние дни, так и в выходные. Нельзя не отметить и то, что просто оплатить долг после такой «карательной операции» не будет достаточно. На плечи должника ляжет еще и оплата за дополнительное подключение необходимого для жизни ресурса.

Сколько еще людей останется без газа, пока неизвестно. Долг у горожан перед «Газпром межрегионгаз» исчисляется в миллионах. А времени до начала следующего отопительного сезона более, чем достаточно. Межрегионгаз предупреждает: подобные рейды продлятся, пока газ не отключат у каждого должника. Поэтому не откладывайте оплату коммунальных услуг в долгий ящик, ведь кто знает может быть завтра газовщики придут именно к Вам.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,



Похожие новости


Оставьте свой комментарий