Волгодонск готовится к празднованию 100-летия со дня образования Комсомола

/ Новости Волгодонска / 987 просмотров

Волгодонск готовится к празднованию  100-летия со дня образования Комсомола

В этом году Коммунистический союз молодежи — больше известный как Комсомол отмечает 100 лет со дня образования. Уже перестал существовать Советский союз, а комсомольцы …— остались. Накануне в Волгодонске открылась выставка, посвященная тем, кто был верен заветам Ильича.

В эколого-историческом музее многолюдно. На открытие выставки, посвященной столетию ВЛКСМ пришли те, чья молодость, жизнь и судьба навсегда связаны с Комсомолом.

За стеклом — символы ушедшей эпохи. Все, что так дорого сердцу комсомольца — трудовое знамя, грамоты, значки, медали, фотографии трудовых подвигов. Среди приглашенных на открытие выставки — много узнаваемых лиц Волгодонска. Сегодня они ветераны ленинского союза, а когда-то были молодыми ударниками комсомольской стройки.

Ветераны ВЛКМС и сегодня полны энергии молодости. О времени свершений, великих планов и созидания — осталась память и рукотворный город Волгодонск.

Открытие выставки «Комсомол — судьба моя» положил начало подготовки к масштабному городскому празднованию 100-летия со дня образования ВЛКСМ. Которое намечено на конец октября. А пока у всех желающих есть возможность прикоснуться к ушедшей эпохе. Экспозиция работает в эколого-историческом музее.

Автор: Екатерина Львова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий