Волгодонск отмечает День эколога

/ Новости Волгодонска / 1142 просмотра

Волгодонск отмечает День эколога

Каждый год пятого июня весь мир вспоминает о проблемах экологии. С 1972 года этот праздник в календаре отмечен как День охраны окружающей среды, в народе — День эколога. Учреждение этой даты, учитывая современный ритм жизни, один из немногих способов привлечь внимание жителей планеты к проблемам экологии.

А для самых юных волгодонцев сегодняшний день — повод понаблюдать за растениями, животными и провести веселые эксперименты. По традиции школьников собрал центр дополнительного образования детей «Радуга».

Для сотрудников «Радуги» день 5 июня — особенный. Это тот самый праздник, когда на защиту нашей планеты становятся не только экологи, но и каждый ее житель. Ученики 9 школы внесли свою лепту, избавив грядки от сорняков.

Тем временем на берегу залива трудятся сами экологи и сотрудники Управления образования. Самую тяжелую работу специалисты взяли на себя. После регулярных майских пикников берег превратился в склад мусора.

Пока экологи делают город чище, юное поколение лишь знакомится с природой. В живом уголке ребята впервые видят экзотических представителей фауны, в соседнем кабинете с удовольствием проводят эксперименты с самой обычной водой, а рядом в «Музее экологии детства» наблюдают за тем, как жили их бабушки много лет назад. В рамках экологического марафона школьники не только узнали много нового, но и зарядились отличным настроением, а главное поняли, что нашу планету нужно беречь.

Автор: Ольга Трегубова



Оставьте свой комментарий