Волгодонск отметил «День без автомобиля» самым массовым велопробегом

/ Новости Волгодонска / 1073 просмотра

Волгодонск отметил «День без автомобиля» самым массовым велопробегом

Накануне в Волгодонске состоялся масштабный и веселый общегородской праздник Всемирный День без автомобиля, в поддержку которого горожане совершили массовую велопрогулку по улицам города.

В этот день даже погода улыбалась жителям Волгодонска, а ласковое солнышко пригласило на прогулку по городским улицам небывалое количество велосипедистов всех возрастов. Субботним утром на площади у ДК Курчатова на общегородской велопробег собралось несколько сотен участников на двухколесном транспорте. Все они приехали поддержать всемирную акцию «День без автомобиля».

Этот всемирный праздник посвященный спорту и экологии призывает людей хотя бы на один день в году оставить личный автомобиль на парковке и провести время на свежем воздухе — прогуляться пешком или на велосипеде. В Волгодонске праздник «День без автомобиля» проводится уже в седьмой раз, а в этом году он особенно удался. Общегородской велопробег поддержали мастера велоспорта, представители Администрации города и все горожане. Многие с маленькими детьми. Все они заряжались спортом, свежим воздухом и хорошим настроением. Ежегодно общегородской велопраздник активно поддерживает депутат законодательного собрания Ростовской области Юрий Потогин.

Стартовав от площади у ДК Курчатова торжественная колонна велосипедистов проехала по проспекту Строителей и улице Морской до сквера «Юность», где всех участников праздника ждал горячий чай и концертная программа подготовленная творческими коллективами Волгодонска.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий