Волгодонск отметил День семьи, любви и верности

/ Новости Волгодонска / 1283 просмотра

Волгодонск отметил День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности в минувшие выходные отметил Волгодонск. Праздник этот еще молод, но уже пользуются популярностью среди горожан.

На аллее «Золотых семей», у памятника святым благоверным супругам Петру и Февронии Муромским, в замечательный Всероссийский праздник – День семьи, любви и верности собрались первые лица города, православные и горожане. На праздник пришли целыми семьями. Детский смех и улыбки лишь украшали этот день, поднимая настроение присутствующим.

Начало празднику положил молебен, который отслужил епископ Волгодонский и Сальский Корнилий. Ведь праздник этот имеет религиозную направленность и связан с историей любви Петра и Февронии, которых православная церковь в 16 веке причислила к лику святых. Петр и Феврония являются примером супружеской любви и семейного счастья. Они вместе преодолели все житейские трудности, остались верны друг другу до последних минут жизни.

Праздник посвященный нравственным и духовным семейным ценностям продолжился чествованием самых активных семей, которые десятки лет прожили в браке, а также, которые поженились в день семьи любви и верности и сегодня отмечают юбилей.

Семья Брагинских оказалась в числе награжденных. Яков Аронович и Людмила Аврумовна вместе уже 57 лет. В Волгодонске они живут уже 40 лет. За годы совместной жизни супруги Брагинские воспитали двоих детей – сына и дочь. Имеют двоих внуков и внучку. Супруги Брагинские через годы смогли пронести свою любовь, уважение друг к другу, сохранили очень добрые, трогательные чувства.

Благодарственным письмом в этот день наградили и супругов Протопоповых. Александр и Анна в этот день отметили 5 летний юбилей супружеской жизни.
За эти пять лет их семья стала больше. Супруги воспитывают сына Константина и дочь Ксению.

Символом семейного праздника является ромашка — это символ счастливой любви для всех православных. В день празднования Дня семьи, любви и верности плетут венки и дарят букеты из этих цветов. Гостям праздника на аллее «Золотых семей» презентовали танец ромашек.

Праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности «Семья-начало всех начал» в Волгодонске уже традиция. Ведь популяризация именно таких праздников воспитывает нравственные и духовные семейные ценности в молодых парах и подрастающем поколении.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий