Волгодонск отметил Международный день пожилого человека

/ Новости Волгодонска / 850 просмотров

Волгодонск отметил Международный день пожилого человека

Накануне во дворце культуры «Октябрь» прошли торжества, посвященные Международному дню пожилого человека. Этот праздник традиционно отмечается 1 октября. Он был учрежден по инициативе ООН в 1990 году. С целью привлечения внимания к проблемам людей пожилого возраста. Россия присоединилась к этой инициативе в 1992 году.. Ежегодно этот день отмечается и в Волгодонске.

В холле ДК «Октябрь» гостей встречают мастера декоративно-прикладного творчества. Подопечные городских центров социального обслуживания подготовили для выставки свои работы. Это и куклы-обереги, и вязаные игрушки, и украшения ручной работы, домотканые коврики и панно. Но самым главным сюрпризом для пришедших стал праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами Волгодонска.

Много теплых и искренних слов звучало в этот вечер в адрес людей, чей возраст принято называть золотым, элегантным или возрастом мудрости. Ведь свои лучшие годы – годы молодости и зрелости эти люди отдали развитию Волгодонска.

В Волгодонске на сегодняшний день проживает более 38 тысяч пожилых людей, это 22,6% от общей численности волгодонцев. Самой взрослой жительницей Волгодонска признана Орлова Анастасия Алексеевна, ей 107 лет. Есть и другие долгожители в Волгодонске, родившиеся с 1913 по 1917 годы. Все эти люди нуждаются в заботе. Многим из них не хватает элементарного общения. И такие мероприятия нуждающимся во внимании как нельзя кстати.

Автор: Дина Горбачева

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий