Волгодонск почтил память Героя России Михаила Ревенко

/ Новости Волгодонска / 1240 просмотров

Волгодонск почтил память Героя России Михаила Ревенко

Накануне состоялось торжественное возложение цветов к памятнику Михаилу Ревенко. Чтобы почтить память героя России, возле школы №7 собрались ученики, учителя, представители администрации, руководство школы и просто неравнодушные люди.

«Михаил Владимирович — один из тех, кого не забывают» — такими словами начался митинг. А знаем ли мы своих героев? Михаил Ревенко с 1981 года посвятил себя воинской службе и защите Родины. В трудное время 90-х помогал поддерживать мир и порядок в стране. В марте 2000 года во время блокирования и уничтожения крупной группировки боевиков у села Комсомольское Урус-Мартановского района Чеченской Республики в должности заместителя командующего оперативной войсковой группировкой Михаил Ревенко принял на себя командование танком и повел в бой отряд ОМОНа. В ходе атаки танк был подбит, и Михаил получил смертельные ранения. Ценой своей жизни, он сохранил жизнь других солдат. 8 августа 2000 года указом Президента Российской Федерации Михаилу Ревенко было присвоено звание Героя России посмертно. Как вырастают героями? Об этом, наверное, лучше всего знают самые близкие и родные. Быть матерью героя почетно, но очень трудно, особенно если сын становится героем посмертно.

Ученики, которые учатся в родной школе героя, уже с 1 класса знают, кем был Михаил Владимирович. Школа №7 с 2001 года носит его имя, теперь в школе существует музей, учителя постоянно проводят специальные занятия. А благодаря таким мероприятиям, дети учатся уважать и помнить тех, кто защищает Родину.

Говорят, человек живет до тех пор, пока его помнят. Михаила Ревенко вспоминают часто, ведь Михаил Владимирович — один из тех, кого забывать нельзя.

Автор: Анастасия Шеронова

Тема: ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий