Волгодонск продолжает принимать беженцев

/ Новости Волгодонска / 1613 просмотров

Волгодонск продолжает принимать беженцев

Сегодня на традиционном планерном совещании градоначальник сделал официальное обращение к горожанам. Касалось оно все той же постоянно находящейся на слуху ситуации на Украине.

Главным вопросом традиционного планерного совещания стало обсуждение самой волнующей темы конфликта на Украине. По официальным данным только с начала июня Ростовская область приняла тринадцать с половиной тысяч жителей Украины. Всего же на данный момент их численность в России составляет порядка 110 тысяч, большинство все же находятся именно на территории Ростовской области. Волгодонск не остается в стороне от чужих проблем и продолжает оказывать помощь беженцам. В связи с этим в городе уже организован штаб для их укрытия. А по всем интересующим вопросам любой желающий может обратиться по телефону указанному на экране. (телефон 26-03-07 )

Не менее важным обсуждаемым вопросом планерного совещания стала новость о победе Волгодонска на Спартакиаде Дона — 2014. Сборная города стала безоговорочным лидером в общекомандном зачете. Подобные соревнования впервые стартовали в Ростовской области, но скорее всего запомнятся они именно триумфом Волгодонска.

Между тем не обошли стороной и рост цен в Волгодонске за прошедший месяц. Значительные изменения в цене претерпела мясная продукция. По данным Администрации связанно это с тем, что закупка импортной свинины не производилась с февраля. Также обсуждение коснулось и традиционных городских ярмарок. До осени их решено не проводить в связи с сильной жарой. Стали известны и результаты самого «ужасающего» для школьников экзамена. ЕГЭ по русскому языку сдали все ученики. Итоги математики еще не известны. Возможность пересдачи этого экзамена выпускникам представится 18 и 19 числа. Выдача аттестатов и выпускного бала назначена на 20 июня.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий