Волгодонск вспомнил трагическую дату из истории города

/ Новости Волгодонска / 871 просмотр

Волгодонск вспомнил трагическую дату из истории города

В эту субботу Волгодонск вспомнил трагическую дату из истории города. Почтили память жертв теракта случившегося в 99-ом году. С момента взрыва прошло уже 18 лет, но забывших то страшное утро нет.

Октябрьское шоссе, 35. Слыша этот адрес большинство горожан вздрагивают от колких воспоминаний отдающихся где-то в груди. 18 лет назад именно здесь ранним утром погибли 19 человек. 1045 пострадали. Взрыв прогремел рано утром во дворе дома. Рассказывать историю трагедии в деталях нет необходимости. Каждый житель Волгодонска знает о теракте. Многие стали его свидетелями, проснувшись от грохота сотрясающего стены и окна. Забывших то страшное утро нет.

В этом году город тоже проснулся рано утром. Чтобы как и все предыдущие года прийти к памятному знаку, на место теракта. Вспомнить эти страшные дни и почтить память погибших. Традицией стала акция, которую ежегодно поддерживает молодежь и волонтеры. Они приходят сюда в числе первых и зажигают свечи расставляя их в объединяющее боль всех скорбящих слово «Помним».

По традиции сюда в день годовщины теракта приходят спасатели, пожарные, медицинские работники, представители силовых ведомств, военные. Они несут вахту памяти сквозь года. Считая это своим долгом. Мероприятие всегда проходит лишь под церковные песнопения. Ведь какие либо слова тут излишне.

Завершается мероприятие уже после рассвета. Цветы к памятному мемориалу возлагают первые лица города, народные избранники, общественники и жители Волгодонска. Цветы сюда обычно не перестают нести на протяжении всего дня.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий