«Волгодонская городская федерация дзюдо и самбо» не перестает прославлять город своими достижениями

/ Новости Волгодонска / 988 просмотров

Открытый казачий турнир по дзюдо прошел в станице Кревянке Новочеркасского района. Участие в нем приняли 23 команды, а это порядка 240 спортсменов из Краснодарского края, Ставрополя, а также городов и поселений Ростовской области. Волгодонск не остался в стороне от соревнований. Город представили воспитанники «Волгодонской городской федерации дзюдо и самбо» и ДЮСШ №4 подготовленные тренером Низами Тагиевым. Первое место среди девушек в своей весовой категории заняла Кристина Тутберидзе. Второе место среди юношей взял Низами Тагиев младший. Через пару дней открытый областной турнир по дзюдо состоялся в Таганроге. Пропустить это событие не смогли все те же воспитанники «Волгодонской городской федерации дзюдо и самбо» и ДЮСШ №4. Они сражались за победу в числе 10 команд и около 140 спортсменов со всей Ростовской области. Первые места в своих весовых категориях завоевали Данил Галицын и Виктор Ростратов. Второе место занял Роман Фомин, третье — Тамерлан Амирханов.

Автор: Артём Бегоцкий