Волгодонские акробаты вернулись из Азова с медалями

/ Новости Волгодонска / 1966 просмотров

Волгодонские акробаты вернулись из Азова с медалями

В Азове прошли открытые областные соревнования по спортивной акробатике посвященные «Памяти заслуженного тренера России Елены Шлыковой и основателя ДЮСШ №2 Гридина». Волгодонск не остался в стороне и принял участие в соревнованиях.

То, что в Волгодонске хорошо развит спорт известно не одному городу и не один год подряд. Спортсмены города постоянно прославляют свою малую Родину на соревнованиях различного уровня. Очередным ярким примером стали открытые областные соревнования по спортивной акробатике прошедшие в Азове. Волгодонск на них представили двадцать спортсменов ДЮСШ №6.

В женских групповых упражнениях по программе первого спортивного разряда золото завоевали Екатерина Лапина, Алина Зорькина и Влада Полутова. Серебро соревнований взяли Екатерина Морозова, Светлана Шилова и Алена Масловская. В мужских групповых упражнениях пальма первенства у Александра Зверева, Никиты Капустина, Егора Королева и Рената Шахиева. Второе место заняли Евгений Лебедев, Дмитрий Вдовин, Дмитрий Еременко и Руслан Гладко. Кстати, нельзя не отметить тот факт, что последняя четверка занимается данным видом спорта в связке всего три месяца.

Также в женских групповых упражнениях по программе третьего спортивного разряда победителями стали Вероника Ковина, Алина Галкина и Александра Вориводина. Спортсменов подготовили Заслуженный тренер Российской Федерации Юрий Пушилин, Заслуженный тренер России Ольга Березуцкая, Александр Пушилин и Татьяна Кошак. Все они отмечают, что это достойное выступление воспитанников.

Автор: Дина Горбачева

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий